Новое
О сайте
Об авторе
Книги
Статьи
Заметки
Беседы
Преображение
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Доска объявлений

Альтернативный форум

Видео

Найти

 

Житие вмч. Георгия Победоносца

На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум

ФОРУМ

Дорогие друзья, прежде чем начать работать на форуме просим вас познакомиться с «Правилами форума»

Спасибо!


ДОБАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !

 

Текущая тема

Автор

Елена
15.02.2012 - 17:58:40
Гость
Тем: 4
Сообщений: 7

Сообщение

В ЧЕЛОВЕКЕ ДОЛЖНА ЖИТЬ ВЕРА.

Не знаю, смогу ли правильно сформулировать свои мысли, но, думаю, меня поймёте. В последнее время часто стала обращать внимание на поведение детей ( я работаю учителем). Одержим ли человек, может понять (как я думаю) только священнослужитель, но то, что происходит с молодым поколением, очень настораживает! В человеке должна жить вера. Сначала отобрали Бога и заменили верой в светлое будущее. Потом отобрали и эту суррогатную веру. Что осталось?! Одни искушения на неокрепшие детские души. К Вере в Бога путь тернист, а лукавый всегда рядом.

 

   Добавить сообщение   К темам

 

Автор

Сообщение

3

Maestro
21.01.2013
07:34:06
Гость
Тем: 0
Сообщений: 59

RE: В ЧЕЛОВЕКЕ ДОЛЖНА ЖИТЬ ВЕРА.

Человек должен быть подготовлен для того, что бы вера была в нём и достоин её. Вера это дар Бога. Сликом сильно работали бесы в двадцатом веке. Но есть молитва за Ваших учеников. У Вас право и возможность молиться за них никто не отнимал.

Ответить  

2

Елена
16.02.2012
10:03:19
Гость
Тем: 4
Сообщений: 7

RE: ОТЦЫ И ДЕТИ

Я абсолютно с Вами согласна! Моя ныне покойная бабушка была глубоко верующим человеком. Но при этом никому своей веры не насаждала. Если не ела и не говорила, то постоянно шептала себе что-то под нос..Теперь понимаю, что она молилась. Бабушка ни с кем никогда никого не обсуждала, никогда ни на кого не повышала голос.. Детей своих надо воспитывать не нотациями, а примером! А этого, к сожалению, я в нашей жизни почти не встречаю. Пьяный папа говорит, что нельзя пить; курящая мама рассказывает о вреде никотина. Родители априори любят своих детей, но "странною любовью"- обуть, одеть, накормить и встать грудью на защиту. Это ли ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ любовь?! Мы же не звери. А учитель ( даже самый достойный ) семью не заменит.

Ответить  

1

игумен Владимир
16.02.2012
09:35:17
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

ОТЦЫ И ДЕТИ

Елена, если у человека есть вера, то отобрать её не так-то просто. Во всяком случае, множество людей отдали свою жизнь и ради Бога и ради светлого будущего. Другое дело, что верующие обычно стремятся доказать свою правоту, доказать всем, что их вера истинная. И вот на этом-то мы все и претыкаемся.
Настоящая вера никогда не принимается насильно. Мы верим, что Бог дал людям истинную веру через Иисуса Христа, но Евангелие сообщает нам, что после Воскресения Господь не явился ни Пилату, ни Ироду, ни книжникам и фарисеем, а только своим ученикам. Явился не со властью, а с любовью.
Та же любовь только и может спасти нас и наших детей. Любовь стремящаяся понять другого, терпеливая, прощающая и милующая. Но и справедливая!
НИКТО! не может помешать нам любить своих детей и заботиться об их воспитании и благополучии. Никто не может отнять у нас любовь к родителям, ближним, друзьям. Поэтому главная наша задача не в том чтобы детей защитить (хотя и это тоже нужно), а в том как их воспитать. Как передать им свою веру, свои ценности, свою любовь. Это трудно! Но когда крест родительской или учительской любви был лёгким?!

Ответить  

 

 

 

   Добавить сообщение   К темам

 

 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group