Новое
О сайте
Об авторе
Книги
Статьи
Заметки
Беседы
Преображение
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Доска объявлений

Альтернативный форум

видео

Найти

 

Житие вмч. Георгия Победоносца

На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум

ФОРУМ

Дорогие друзья, прежде чем начать работать на форуме просим вас познакомиться с «Правилами форума»

Спасибо!


Текущая тема

Автор

wapinski
28.11.2009 - 16:59:40
Пользователь
Тем: 1
Сообщений: 0

Сообщение

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

Самая большая Заповедь—это Любовь к Богу и Людям, то есть послужить ближнему. Духовная Любовь осуществляется только в Церкви, которая есть образ Небесного Царства и путь к нему. В миру где мы живем существует Любовь, но не духовная, а страстная и эмоциональная.
Такая Любовь, имеющая основой не благодать, а мятущуюся человеческую душу, она непорочна и непредсказуема.
Какой бы сильной и интенсивной она не была, никто не может ручаться, что такая Любовь, просверкав на небосклоне подобно падающей звезде, не угаснет бесследно.
Как часто плотская и душевная Любовь неожиданно для самого человека сменяется безразличием или ненавистью!
Поэтому и в слове Божьем в одном из псалмов сказано и Псалмопевец там сказал; Всякий человек—Ложь. (Пс.115, 2).------ каждый человек непостоянен; Даже достойные люди, являющиеся примером для многих, подвержены колебаниям и изменениям.
Христианская Любовь---- это духовная Любовь, которая, Видит» в каждом человеке образ Христа.»; такая Любовь возможна только при содействии благодати.
К примеру Душевной Любовью обладают многие мирские люди даже далекие от Бога, ей не чуждо милосердие и сострадание и проявление ее мы можем видеть во всех религиях мира, но такая Любовь уживается с грехом и страстями.
Христос принес на землю огонь другой Любви, без которой «Мирские добродетели—это блестящие пороки.»
Для уяснения что такое Христианская Любовь, обращаемся к тому месту Первого послания к Коринфянам святого апостола Павла, которое богословы называют «Гимном Любви»
Если имею….веру, так что могу и горы переставить, а не имею Любви,--- то я ничто.
И если раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой
Пользы. (1.Кор.13, 2-3).
Духовная Любовь---- это единственный язык слышан на Небесах.
Духовная Любовь обрекает себя на крест поэтому она и не ждет ничего кроме креста.
Духовная Любовь—это не союз, а соуз добродетелей.
В этом источник ее сил, в этом ее высшая радость,------ Недаром святитель Иоанн Златоуст говорил;» Со Христом даже в Аду хорошо.»
Мирская Душевная Любовь людей боится страданий, поэтому она всегда в волнении и смятении.
Духовная Любовь видит внутренний смысл страданий—как огня, который выжигает из души и вьевшийся в нее, словно ржавчина грех; и чашу страданий принимает как из руки Господа.
Духовная Любовь не уменьшается, а углубляется в испытаниях.
До каких пор нам терпеть?»-- спросил ученик монах своего учителя пустынника и аскета? Тот удивленно посмотрел на него и ответил. «Разве для терпения есть срок?
«Мы должны терпеть до самой смерти.»
Любовь…. Милосердствует. (1.Кор.13,14).
Любовь не превозносится. (1.Кор.13,4).
И сам мир стоит на тех трех. Вера.Надежда.Любовь.

 

  СТРАНИЦЫ 

[3] [2] [1]

 

   К темам

 

Автор

Сообщение

37

Владислав Вапинский
04.12.2009
23:28:28
Гость
Тем: 4
Сообщений: 28

RE: ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ. ДЛЯ ВЛАДИСЛАВА

Павел. Я четко и ясно написал чем отличается Любовь духовная от мирской еще внимательно почитайте. потому что Бог-есть Любовь. Дух -- есть Бог. Бог есть -- Любовь.
а если Дух есть Бог то по вашему нет духовной любви. тогда по вашему получается, что и Бога нет. Истинная любовь состоит в том, чтобы своих по вере любить по Богу а остальных же ради Бога.

36

Владислав Вапинский
04.12.2009
23:12:28
Гость
Тем: 4
Сообщений: 28

RE: RE: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

Читать можно книжку про разведчиков или про шпионов вы хоть понимаете о чем речь идет. И батюшку Владимира и Владислава Свечникова также не меньше надо слушать и понимать и никто и не подумал якобы у них опыта и знаний меньше чем у Василия.
такое впечетление что вы находу придумыаете. вы сами своими словами и напишите как вы понимаете шаги и последовательность достижения добродетелей. что от куда начинается какя последовательность. вот вы просто читали то же Добротолюбие или Лествицу. ну и что что вы читали и я читал книгу про разведчиков. Пастыри наши столпы православия и Христос и подобные им святые и НИКТО больше. И идти надо не за батюшками и не за Василием или еще за кем то, а за столпами православия и Христом. Ирина вы хоть походите то сами на курсы или на воскресную духовную школу если есть там у вас хоть немного подучитесь сами чтобы хоть суть то понимали о чем речь идет а не просто письма строчить. Такое впечетление что вы как преданые борец как бы преданы а Василий предлагает вам перейти по ту сторону непонятную барикад но вы предана и не оставите своих. а где чужие. Я думаю Василий розберется куда ему поехать в Лавру или на Афон. Мир и вам.

35

Должикова Ирина Николаевна
04.12.2009
21:42:47
Гость
Тем: 1
Сообщений: 120

RE: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

Здравствуйте, Василий! А по простому Вы можете говорить, без цитат? Проще читать Добротолюбие, или " Лествицу" Чем то, что Вы пишете. У Вас 20 летний опыт духовного делания, у Батюшки Владимира или батюшки Владислава Свечникова не меньше. Один из них подвизался в монашеском делании, другой протоиерей.
Наверное Вам нужно обратиться в Троице -Сергиеву Лавру, там поучить, мы наверное не доросли. Мы голоса наших пастырей слушаем, было бы с нашей стороны неправильно, бросить наших пастырей и пойти за Вами, когда Вы и имени то свого открывать не желаете.
Мир Вам, Василий

34

Павленко Василий
04.12.2009
16:37:11
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

----------------------ВСЕМ-----------------------------
-----------------------------------------------------------
Друзья, если кто захочет читать мою писанину, прошу читать её медленно и со спокойным сердцем...
__ Сердце - это то место ума, откуда раждаются помыслы.
__ Умом называется то, что определено и принято за истину.
.Над определением ума нужно немножко поразмыслить... Если кто, поразмыслив, не поймёт, то спросите...

33

Павленко Василий
04.12.2009
16:00:22
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ПРОСИМ ЕЩЕ РАЗ.

---------------ЮРИЮ---------------------------------
------------------------------------------------------
Дополнение об уповании словом.
------------------------------------------------------------
__Уповать нужно не только когда слышишь слово, но и когда говоришь... Бывает же так, что Вы сказали слово в одном смысле, а вас понимают в другом, по своему? Бывает. Так и в духовном. Если мы понимаем своим разумением Писание, а не разумением Божьим, то возводим хулу на Духа...
--------------------------------------------------------
.Мир Вам!..

32

Павленко Василий
04.12.2009
15:48:03
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ДЛЯ ВАСИЛИЯ.

------------ДЛПЯ ВЛАДИСЛАВА---------------------
---------------------------------------------------------
--Об уповании и надежде Вы прочтёте в ответе Юрию...
__Воздержание и терпение несравнимы...
.Воздержание - это волевое удаление от соблазна.
Как от него удалиться? Очень просто... Применив терпение...
__Этим Вы подадите терпение в воздержании, как и требует того от нас ап. Пётр во втором посллании. Именно подадите, а не покажете, как написано в синодальном переводе.Подать, значит дело зделать. А просто показать - какая польза?
__Как говорят некоторые дамочки, хотящие выразить сарказм, или некую неприязнь к чему-либо: - Ой, я тя умоляю...
__Это я по поводу благочестия...
.Без навыка в терпении и уповании не постигнешь благочестия, как бы ни хотел... А преобретши навык в зтих добродетелях, сами увидите ЧТО и КАК...
__Скжу только, что благочестие в первую очередь - это отречённость от мира сего. Т.е. отречённости в себе от мирского понимания вещей. (упование)
__Объяснить вкус халвы не вкушавшему её - невозможно. Это будет просто информация... Лучше Вы сами потрудитесь... Тогда плод Ваш будет гораздо вкуснее...
__ И ещё скажу, что где нет учения души, там нет добра. (это слова Соломона в притчах).
.Мир Вам!...

31

Павел Ц
04.12.2009
15:03:04
Пользователь
Тем: 25
Сообщений: 784

ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ. ДЛЯ ВЛАДИСЛАВА

День добрый, Владислав!

Любовь либо есть, либо ее нет. Как, например, пища, еда. Либо продукт есть можно, либо нет. Так и с любовью. Нет никакой особенной "духовной" любви. Ее просто не бывает. Таково мое убеждение и мой личный опыт. Духовный, житейский, какой угодно.
Конечно, любить можно по-разному. Как хлеб может быть качественный, так и не совсем. К любви может примешиваться много всего. В том числе и дурного подчас.

И сама любовь бывает разная. Родительская, супружеская, любовь сострадательная и милосердная. Есть любовь к друзьям (тогда это называется дружба), бывает даже любовь к врагам (и тогда это называется не отвечать на зло злом, но добром). Это любовь земная. Т.е. между людьми. И она же - небесная, духовная. Для верующего христианина тут не должно быть никакого различия. Как говорит нам Господь, тот, кто много возлюбил, тому много и простится. А кто мало любит, - тому мало и прощается. Значит, не бывает никакой особенной духовной любви. Если только есть любовь, если только она настоящая, то именно за это Господь нас и милует.

30

Павленко Василий
04.12.2009
14:55:19
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ДЛЯ ВАСИЛИЯ.

----------------ЮРИЮ-2----------------------------
----------------------------------------------------------
__Хочу, Юрий, чтоб Вы, выйдя из конфликта со мной, обрели плод некий. Христиане должны помогать друг другу.
__ друг это тот, кто заботится о спасении души ближнего__
.Я Вас обличил словами Писания. Своего я не сказал Вам.
__И Вы, и каждый должны делать это. Всё остальное, сказанное кем-то, не опирающееся на слова Писания и учение святых отцов, есть болтовня и эмоциональное проявление гордоти и других страстей...
__Я Вам подскажу два выхода из конфликта.
.Первый. Вы обдичаете меня в моей неправде.(истинно обличаете, по Писанию). И я буду благодарен Вам...
,,второй... Вы, выдержав мой удар в левую щеку грдости Вашей, осознаёте свою ошибку...
__тогда, уверяю Вас, Вы сами,.. с удовольствием, подставите свою правую щеку смирения своего - Богу...
__ Выбирайре... Мне кажется, что второй способ лучше для Вас, но первый - для меня полезный будет. Вы можете и два способа применить...
__"...потерпех Господа, и внят ми" (св. Давид)
__Терпение (буквальное значение) - перенесение. Но чего и куда?
.Когда какая-либо страсть (уныние, блуд, чревоугодие, гнев и проч.) нападает на человека, то душа выходит из состояния покоя. Как вернуть душу в состояние покоя?
__Нужно отогнать врага... Берёте оружие какое-либо (иисусова молитва, моление, заповедь Господню, учение свютых...), и воссаёте на бой... Это и есть терпение.
__Т.е. терпение - это перенесение полномочий Господних на себя.
__А полномочия эти- это заповеди и учение Хритово, сказаное нам святыми...
__ другими словами: терпение - это достижение состояния покоя посредством учения Христова.
__Можно ещё проще... Терпение - это отгнание лукавых помыслов благими...
.Но, прошу Вас, когда дуща ваша вернётся в состояние покоя, не забудьте вознести благодарение Богу. Ибо Его это оружие и учение - Его. А значит и слава - Ему... Всё от Него, всё Им, и к Нему всё...
__Когда же, после благодарения, у вас появятся слёзы, то знайте, что вас коснулась рука Божья. Но не дайте слезам вашим пропасть напрсно... Возведите на ум себе греховность вашу и вашу ничтожность и немощь... Это и будет духовный плач. (но есть степени плача духовного. Это первый. Без него не постигнешь высшего...) А просто плач, без ума - это просто будут эмоции...
__Я не всё Вам рассказываю... Это для того, чтоб вы сами ещё потрудились. Чтоб не моими только плодами питались. А сделали, как написано в 127 псалме: "труды плодов своих снеси". Не так, как написано в синодальном "ты будешь есть от трудов рук..." Сначала же -труд вкуси, поработай. А кто не работает, тот да и не ест.
__Своим письмом я исполняю то, что написано в законе Моисеевом. Я не полностью с поля своего убираю свой скудный урожай, а оставляю некую часть на поле; чтоб проходящий путник мог вкусить от плода поля моего и поддержать силы свои
__.Т.е. я взял образ из Писания и применил его длля своего дела.
------Это и есть упование---------
Но уповать нужно и делом и словом и помышлением...
Чем отличается терпение от упования?
Потрудитесь сами... Подскажу... Что там берёте и делаете а что здесь?
__И когда вы будете под крылом Бога (пс. 90), тогда уже можете надеятся, т.е.ожидать... Но как? А терпением... Ап. Павел так и пишет: "... то тогда надеемся, терпением ждём." (кирилица. и ТОЛЬКО кирилица)
__ И Симеон Новый Богослов говорит, что надеятся имеет право тот, кто победил всех врагов (страсти свои)...
---------------об уповании словом---------------
__все знают затёртую фразу: " от жизни нужно брать всё". Все понимают это, как то, чтоб хапать все, что приносит удовольствие плоти нашей...
__А мы по другому скажем: "от Жизни нужно брать всё". В чём разница? А в том, что Жизнь - это Христос (Я есть жизнь - сказано)
"нужно" - значит нужда есть нам. И что бы от Жизни ни исходило - ВСЁ в пользу нашу...
.Поэтому ВСЁ нужно брать. Теперь произнесите ту же фразу, только в православном понимании.
._О чём поёт Ф. Киркоров в песне "просто подари"? Для меня он поёт о Премудрости Божьей, о моей жене, которую я хочу в жёны себе... И, однажды увидев её, я тоскую по ней и призываю её словами песни этой; и прошу Господа обвенчать нас.
__" И тогда оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое в плоть едину".
-------------об уповании помышлением--------
--Это больше монашеский подвиг...
Но он не закрыт для остальных.
_Нужно научиться видеть в видимом плотском образ Божий.
_пример...
Велосипед. Большая звёздочка (ведущая) - это Отец. Задняя маленькая - Сын. Цепь - Дух, исходящий от Отца и непрестанно пребывающий на Сыне. Сила у Них одна. Всё одинаково. На иконах Отец изображён, как старец, потому большая звёздочка - Отец... Заднее колесо - сотворённая вселенная и Сыном ведОмая... (всё отдаст в руки Сына)...
__И когда человек будет уповать делом, словом и помышлением, то для него всё будет во благое, как и сказано... А для нечистого - всё нечисто будет, как и сказано...

29

Владислав Вапинский
04.12.2009
11:51:52
Гость
Тем: 4
Сообщений: 28

ДЛЯ ВАСИЛИЯ.

Чем отличается Упование от Надежды?
И еще напишите разница Терпения и Воздержания их достижения.,? Благочестие--- определение? если возможно напишите...

28

Павленко Василий
04.12.2009
01:03:28
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: RE: ПРОСИМ ЕЩЕ РАЗ.

ДОПОЛНЕНИЕ К №27
----------------------------------------------------------
Об имени хотел сказать...
Я не раб сайта. И в виртуальном мире не скажу имени своего. Вот... просто не хочу... Или я не свободен?
__Я его скажу реальному человеку, когда в глаза ему посмотрю... (и то,... если захочу сказать).
------------------------------------------------------------
Говорят, что не нужно давать определение вещи... Всякая тварь имеет пределы свои. Человек тоже. Один Бог беспределен. Определение вещи показывает её суть. Не знаешь определения (от сих - до сих), не сможешь пользоваться ею. Это я о терпении, уповании, надежде и проч...
__И просто... для информации...
.Есть имя, а есть название. Название обобщает, а имя конкретизирует.
__ Луна - название; Месяц- имя. Ноты - название; Имена - рэ, си, фа... Цвет - название; синий, зелёный - имена.
.__И не бывает так, что понимаешь, а объяснить не можешь... Или вообще не понимаешь, или какую-то ничтожную долю вещи видишь. Под вещью рарумей всё: предмет слово, явление ,действие и проч...

27

Павленко Василий
04.12.2009
00:23:52
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ПРОСИМ ЕЩЕ РАЗ.

Хорошо, Юрий, я отвечу.
О поступке Вашем... Хам, подсмотревши наготу отца своего, растрезвонил об этом всем... Не напоминает ли это Вам Ваш поступок? (или опять нападение?). Вы хотите удержать свой авторитет на сайте? Так я ж не против... Но Вы, говоря слова, смысл которых не ведаете, клевещете на меня... Но это, опять же, не моя беда, а Ваша... Или вы знаете, что такое осуждение? Обсуждение? Какое обсуждение греховно, а какое нет, знаете? Нет.Терпение? Упование, которым мы и спасаемся? Чем схожи и чем разнятся терпение и упование (ведь упование от терпения происходит). Как человек к надежде приходит? Что это?
__
__ об этом и многом-многом другом я и хотел поделиться... Но никто не спрашивал... А я затрагивал эти темы... А если не спрашивают, то значит это не нужно, или уже всем всё известно. А между тем говорили о духовных вещах по плтскому разумению... Как это о духовном духовно рассуждать? Этого ап. Павел требует.
.__ В позу я никогда не становился... И то, что Вы наговорили - смешно... Но если Вам так хочется, то для Вас я и буду таким... Пусть будет по слову Вашему
.Я тупой, ничего не знающий, злой и коварный тип гражданской наружности. Кстати "коварство". Что это? Подскажу, что и Премудрость коварна.
__
__О покаянии Вы просили? Но вопрос Ваш поставлен неверно. Это не я так думаю, это так учат святые. Или Вы хотели меня поймать на тщеславии? Ну да ладно...
__ Покаяние - это перемена ума______
.Но этого недостаточно. Теперь нужно знать что такое ум. Как должен перемениться ум. Степени перемены. ...
.В духовном мире всё едино. И потянувши за одно, неизбежно потянется другое следом...
.
p.s.__ Не прошу, а молю вас братия... Не думайте вы по своему!... Сатана первый по своему подумал...
.Войдите, проникните,проползите в менталитет святых,; и тем самым в разум Истины войдёте. Разум - это понимание, понятие, разумение...
__ У всех участников форума прошу прощения. Простите мне..., если что не так.
__ Я хоть и не учитель, но дерзну совет дать. Не возлюбите Бога до такой степени, чтоб человека возненавидеть...
__Мир всем!..

26

Юрий-2
03.12.2009
14:08:56
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 126

ПРОСИМ ЕЩЕ РАЗ.

Василий, Вы напрасно обижаетесь.
Начнем с того, что дело, действительно, не в имени. И в своем сообщении я писал, что Ваше имя – не важно. Перечитайте его. Но, видимо, Вам удобнее свести разговор именно к этой незначительной теме, и во ВСЁМ Вашем сообщении Вы пишите именно об этом. Причем пишите, как будто с удовольствием, подробно: здесь и подробные объяснения об имени, и КГБ, и Ваше болезненное «сам дурак», и обвинения в задетой гордыне и т.д., и т.п. Вы заняли позу обиженного, непонятого, оскорбленного… Удобно…Безпроигрышно…
А между тем, что же в моем сообщении было не так? Объективная картина Вашего поведения на сайте: и жонглирование именами, и метание по темам, и Ваши обвинения с осуждением форумчан, и предложение собственных «духовных услуг» и т.д. В конце сообщения я Вам даже предложил написать о покаянии, как Вы и сами предлагали. Но, став в позу обиженного, Вы так и не захотели поделиться.
Но ведь это странно! Вы сыпете цитатами, даете духовные пояснения, пытаетесь кого-то учить, а между тем не имеете элементарных христианских качеств: терпение, неосуждение, ну и т.д., не хочу даже перечислять. Как же и каким же духовным истинам может научить человек, сам не прошедший и начального этапа духовности? Мне это странно. Именно это и является главной темой моего предыдущего сообщения (и этого тоже), а не «жаба» и другие «тараканы», которых Вы на меня навешали. И не только на меня. Но замечания, делаемые Вам форумчанами, Вы как-то ловко переводите на них же самих. И вот Вы уже – Обвинитель и Обличитель. Как известно, лучшая защита – это нападение. Что Вы и сделали. Вы пишите «…обличения боится годеливый…». Вы не только боитесь обличения, но и не принимаете и не выносите его. Таково мое мнение.
Но в знак того, что я к Вам не отношусь враждебно, я Вам еще раз предлагаю и даже прошу написать о покаянии, как Вы себе это представляете.
Что касается Вашего эл.адреса, то лично я Вам писать даже не собираюсь. Не волнуйтесь.
Всего Вам хорошего.

25

Павленко Василий
02.12.2009
21:48:37
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ВАСИЛИЮ.

------ИРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ------------------------
----------------------------------------------------------
__ Да нет же... Нет обиды во мне... Я уже скоро, как 20 лет занимаюсь изучением и деланием... Так что на такие выпады я мало внимания уделяю...
__Для меня не важно, кто передо мной: подросток, или седовласый в летах, или мирянин, или священник... Я святых слушаю...
__Дух Божий не лицеприятен. А если кто говорит слова, которые не может объяснить, то зачем говорит?
__Это безответственность... И почему Вы считаете, что только священники могут знать то, или другое? Это лицемерие. Простите, я привык называть вещи своими именами. По этой причине и тяжело меня слушать... Я могу доказать любое моё слово в отличие от других. Я знаю ЧТО говорю... А если не знаю, то так и говорю...А если и появляется мысль какая-нибудь, то пока я не найду подтверждения у святых отцов, не принимаю и не говорю о мысли этой...

__Я уважаю и священников и всё в церкви. Но если дело касается веры,... тут уж извините... Я слушаюсь ап. Иакова который сказал, чтобы веровали не взирая на лица...
.-Приведу Вашу цитату из 9-го письма в теме "КАК НАУЧИТЬ ДОБРОДЕТЕЛЯМ ТЕХ........"
Вы, Владислав и Вы, Ной Иванович пришли к ученикам, не к святым, Встаёте в позу обличителей, требуете ответа, (копия)
__ Скжу Вам, что обличения боится горделивый; а муж разумивый ищет обличения, чтоб исправить в себе недостаток, который скрыт от ока его...
Если бы Вы это в шутку сказали, я бы понял..
Тем более, что так мне больше нравится... (Ной Иванович. Необычно...)
__Но Вы сказали, скажем так, не в шутку...
__Это не я злился. Это на меня злились от немощи своей Нет гордости в моём поступке. Просто...зачем я буду говорить, если это никому не нужно... В даной ситуации я не потерпел урона, т.к. ни на кого злобы не держу. А урон потерпел тот, кто напрсно злился на меня... Какую заповедь я нарушил?...И я ни к кому из участников форума не предъявлял личностных ,претензий. Прописку и паспорт не спрашивал... Увидел я очередной раз, что серъёзно говорить о вере никто не желает...
Вы, Ирина, одна из немногих, которые хоть как-то лояльно относитесь к людям... Потому и пишу Вам...
Ну да ладно... Удачи Вам и всех благ!...
__ помоги нам, Господи..

24

Должикова Ирина Николаевна
02.12.2009
19:23:07
Гость
Тем: 1
Сообщений: 120

ВАСИЛИЮ.

Василий ( отчества, простите не знаю), да простите Вы, не обижайтесь, вот ведь обидчивый какой. Вам интересны темы Форума? Ну, пройдёт время, отойдёте, успокоитесь, снова заходите. Ну, я ещё не видела, когда Вас Ноем Иванычем назвала, что Вы по настоящему назвались. Не Ноем же Вас называть. Все мы обидчивые. Батюшка Владислав, когда я ему на свою обидчивость пожаловалась, сказал: "это от гордости. Ты считаешь, что заслуживаешь от людей большего почтения, чем они тебе оказывают". Конечно поступайте как решите, но не держите зла, заходите.

23

Павленко Василий
02.12.2009
18:13:28
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ПРОСИМ! ПРОСИМ!

ВСЕМ
---------------------------------------------------
Ну, пошло-поехало... Успокойтесь... "что тебе в имени моём..." Я неправду какую сказал?
__По поводу имён. Да, не хотел я называться своим именем... А кому оно нужно, или это так важно?
--Что до Э-мэйла... Юрий, успокойтесь... Это имя моего племянника. Я в компъютере, прмо скажем - валянок, не,.. два валянка... Племяш же - компъютерщик... Я попросил его сделать так, чтоб он настроил комп. под себя... Чтоб я там не лазил.Я сказал ему - это твой комп. О н так и записал...
__Вам бы, Юрий,
в КГБ работать...
__Или Вы не читали :"...не преступай и лихоимствуй в вещи брата твоего, зане
Господь есть заступник..."?
__Теперь оправданы мои слова по поводу разговора в плоскости "сам дурак". Не Слово Господне нужно вам...
__Дело не в имени чьём-то, а в вашем отношении к людям. Мои слова зацепили струны гордыни вашей; и не можете вы их (струны) успокоить... Вы уже пресытелись, стали богаты. Но богатому войти в Царство трудно...
__Лучше бы было,если бы вы меня обличили в слове каком.., которое я сказал... Но т.к. вы ничему не хотите учиться, то пребываете в прелести скудоумия...
__Потому и душит вас в вашем дворце души вашей жаба та, о которой Моисей пишет...
__Ну да это ваш выбор.... Ничего не скажу больше... Пользы это вам не принесёт. А мне тем более...
__ Правильно святые учат. Не обличай стрптивого и горделиврго, ибо врага себе наживёшь.
__А э-мэйл я попрошу племяша поменять.
Это чтоб скандалисты не доставали ..
__ Если вы захотите ответить мне на э-мэйл, то не старайтесь напрасно. Я не буду читать... Не напишете вы ничего путного, а СВОЁ напишете. Мне моё не нужно... Ну а ваше и подавно...
_____________________________________
_____________________________________
_____________________________________
ИГУМЕНУ ОТЦУ ВЛАДИМИРУ
--------------------------------
Отче Владимир... Прошу удалить мою анкету
с сайта... Племянник сейчас в отъезде, а я не в курсе дела...
__Если я Вас чем обидел, или оскорбил - простите мне... Вот просто так... возьмите и простите... Желаю Вам чистоты сердечной...
-------------------------------------------------__бывший Ной Иванович.(а чё!? Неплохо звучит!..)

22

Юрий-2
02.12.2009
15:18:15
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 126

ПРОСИМ! ПРОСИМ!

В этой теме (№19) «Ной» пишет в ответ Ирине Николаевне:
«Я заметил одну особенность... Когда собеседнику не хватает аргументов для достойного ответа, а в беседе хочется иметь превосходство, то он переводит разговор на личность собеседника....» и т.д. до конца.
«Ной» становится в позу обиженного: его не понимают, а лишь оскорбляют.
Но в теме Тайна Девятой Главы (№ 32) «Ной» пишет:
«Поверьте, я не к людям претензии предъявляю, а к словам их, если они неправильно говорят..., не по учению святых».
В ответ на эти две фразы «Ноя», хочется ему сказать, что ни Ирина Николаевна, ни кто-либо другой на форуме не оскорбляет его. Недоумение вызывает лишь его поведение на форуме.
Рассмотрим?
Сначала появился сичовый геннадий петрович (именно так написано – с малых букв, см. в Альтернативном форуме тема «Крест» сообщение № 9). Потом – Ной Ли Я. Хоть автор и пытается представить себя ищущим Ноем, однако, очень похоже, что это имя ему просто НАВЕЯЛО имя NYULIA. Смотрите: NYU LI A – Ной Ли Я. И, наконец, появился Павленко Василий. Если кто обратил внимание, все три имени идут с одного эл.адреса: gennadiy244@mail.ru. Так что, каково настоящее имя автора – не знаем. Но это не важно. Что же видим? По-моему, одно мельтешение и беготня по темам. С одной стороны – упреки форумчанам в сектанстве, богохульстве, отступлении от Отцов и в прочих грехах, с другой – СТРАСТНОЕ желание: ну, обратитесь ко мне, ну, спросите «как надо?», я всё вам объясню, я всё уже знаю. Правда из того, что написал Гена, он же – Ной, он же – Вася, я пока не смог разобрать – в чем же здравое зерно: настолько бессистемно и сумбурно всё излагается. Призывы следовать Отцам – не в счет, это лишь игра на чувствах верующих. Можно было бы сказать, что это даже банально, но вот такой деятель, как ГеНоВася, тут же передернет смысл слов, встанет в позу и демагогически заявит: значит, Отцы, - это для вас банальность?
Конечно, четко и ясно изложить свои мысли не каждый может, но если дорогой дразнилка действительно имеет что сказать людям, так пусть говорит. Пока же он только ПРИЗЫВАЕТ форумчан к неким делам и УПРЕКАЕТ их в многословии и безделии (совершенно не зная людей, начинает беседу с осуждения, странно…), т.е. больше всего «говорильни» пока исходит именно от него.
«Ной», не нойте, а родите уже что-нибудь. Заикнулись о покаянии, например, ну, пожалуйста, - можете о нем рассказать. Но только хоть что-нибудь СДЕЛАЙТЕ, наконец! Где же Ваша «ПРАКТИКА»? Просим! Просим!

21

Должикова Ирина Николаевна
02.12.2009
01:51:05
Гость
Тем: 1
Сообщений: 120

RE: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

Простите, пожалуйста, больше не буду. Не обижайтесь. Иногда заносит, вот так вот приходится падать.

20

Павленко Василий
02.12.2009
01:07:50
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

дополнение....................................................


В последнем предложении описка;
__ читать: к размышлению и рассуждению

19

Павленко Василий
02.12.2009
01:03:38
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

ИРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ
_____________________________________
_Это Ной Иванович пишет Вам
____________________________________
-Я заметил одну особенность... Когда собеседнику не хватает аргументов для достойного ответа , а в беседе хочется иметь превосходство , то он переводит разговор на личность собеседника (причёска не такая, имя не то, и вообще...ноги у него разные: одна левая, а другая правая...). И старается такой собеседник удерживать разговор в плоскости "сам дурак". И тема беседы уже его не интересует, потому что тема "сам дурак" не требует способности к рариышлению и рассуждению...

18

Павленко Василий
01.12.2009
23:56:15
Гость
Тем: 0
Сообщений: 29

RE: RE: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? КАКАЯ ОНА? ДЛЯ ЧЕГО? МОИ МЫСЛИ...

ИРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ
_____________________________________


Здравствуйте, уважаемый Ной Ли Вы!
____________________________________
Ирина Николаевна. Вы говорите о Любви... Как я Вам поверю,что Она в Вас есть, если Вы неизвестно по какой причине насмехаетесь над именем моим.Наверное это доставляет Вам удовольствие... Или Вы хотите меня унизить? Не получится... Я уже сам себя унизил... И где же это миролюбие на сайте, о котором говорится в "правилах"?
__Я знаю, что что бы человек ни делал (доброе, или худое), всё это он собирает себе на голову... Советы не буду Вам давать, т.к. я для Вас смерд, судя по обращению ко мне. А что со смерда взять?... Делайте, как знаете... Мир Вам...

 

 

 

   К темам

 

  СТРАНИЦЫ 

[3] [2] [1]

 

 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group