Новое
О сайте
Об авторе
Книги
Статьи
Заметки
Беседы
Преображение
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Доска объявлений

Альтернативный форум

Видео

Найти

 

Житие вмч. Георгия Победоносца

На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум

ФОРУМ

Дорогие друзья, прежде чем начать работать на форуме просим вас познакомиться с «Правилами форума»

Спасибо!


Текущая тема

Автор

игумен Владимир
28.03.2008 - 06:19:50
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

Сообщение

БОЛЬШОЙ СОВЕТ ФОРУМА

В дискуссии, развернувшейся на теме «Христос и истина» (примерно с 36 по 46), мы затронули очень важный вопрос о том, каким бы мы хотели видеть форум. Что на нем допустимо и что нет. Какие темы имеет смысл обсуждать здесь, а с какими лучше пойти на другой форум с более близкой тематикой.
Вопросов такого рода, где речь идет об организации работы форума и участии в нем разных людей и разных мнений, может быть много. Но обсуждение их часто уводит от основной темы. Поэтому предлагаю все организационные вопросы вынести на эту тему: «Большой совет форума». Большой, – потому что допускает возможность участия в нем всех посетителей сайта.

Жду ваших сообщений!

 

  СТРАНИЦЫ 

[8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]

 

   Добавить сообщение   К темам

 

Автор

Сообщение

23

Юрий-2
15.05.2008
14:22:45
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 126

RE: ВСТРЕЧА ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА

На форуме я недавно и даже заочно (по сообщениям) со многими участниками форума не успел познакомиться. Но мысль о личной встрече - хорошая. Меня бы устроил любой день. Если будут будни, то сумею отпроситься на работе. В будний день, на мой взгляд, встречаться даже лучше: он более тихий, меньше суеты.

Ответить  

22

Павел Ц
15.05.2008
09:27:56
Пользователь
Тем: 25
Сообщений: 784

RE: ВСТРЕЧА ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА

Инициативу поддерживаю! Со временем пока трудно определиться. Для меня реально выбраться только в выходные дни. Может быть где-то во второй половине июня - после 15-го в выходные дни? Надо думать....

Ответить  

21

игумен Владимир
14.05.2008
14:25:48
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

ВСТРЕЧА ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА

Ольга (сл.7) и Ирина (сл.8) предложили посетителям сайта и участникам форума собраться, чтобы познакомиться друг с другом и обсудить интересующие всех вопросы. Я поговорил с настоятелем нашего монастыря епископом Видновским Тихоном и на проведение такой встречи получил от него благословение.
Далее стоит вопрос как организовать нашу встречу. Вопрос о месте обсуждать излишне - это Свято Екатерининский монастырь. С датой посложнее. Я бы предложил 9 июля - день празднования Тихвинской икон Божией Матери с которой многое в моей жизни связано. Это среда и, возможно, для многих этот день будет неудобен. (дата изменена на 22 июня) Свои соображения общего порядка прошу высказать на форуме. Частные пожелания об участии во встрече прошу посылать на мою почту: monk_vladimir@mail.ru

Утром с 8 до 10 ч служится Божественная Литургия. Потом можно отслужить молебен на начало нового дела. Я расскажу о нашем монастыре, покажу храмы. Где-то нужно выбрать время для трапезы. Далее можно устроить что-то подобное семинару. Можно обсудить правила работы на форуме, другие возможные варианты сотрудничества, вживую поговорить по темам форума.
Поскольку такая встреча устраивается впервые, прошу желающих принять в ней участие откликнуться побыстрее, чтобы к началу июня точно определиться с датой, сориентироваться на какое количество людей нужно расчитывать. Высказывайте свои соображения по программе.

До встречи!

Ответить  

20

игумен Владимир
12.05.2008
20:16:26
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

О правилах мы поговорим чуть позже когда страсти поутихнут. На небольшое время совет придется закрыть.

Ответить  

19

игумен Владимир
12.05.2008
20:12:37
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

АЛЕКСАНДРУ

Александр Вам я отвечу одно: Вы нежеланный гость на моём сайте. Думаю, что умные люди меня поймут. Приходить в гости и пытаться навязать хозяину правила поведения в его доме - это дурной тон. Пусти Вас в Царство Божие, - Вы и там попытаетесь царство превратить в демократическую республику! Мне такие гости не нужны.

Ответить  

18

Александр
12.05.2008
18:10:59
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 53

RE: БОЛЬШОЙ СОВЕТ ФОРУМА

Спасибо большое за разблокировку!
Тем не менее вопрос о принятии правил остаётся открытым. Спасибо Ольге, что откликнулись. Конечно, правила необходимо создать, обсудить и принять единогласно. И далее следовать им неукоснительно.

Ответить  

17

Ольга
12.05.2008
17:18:47
Пользователь
Тем: 0
Сообщений: 25

RE: БОЛЬШОЙ СОВЕТ ФОРУМА

Согласна. Но хотелось бы обсудить правила до принятия их к исполнению.

Ответить  

16

Александр
12.05.2008
16:18:36
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 53

ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСА О НЕОБОСНОВАННОЙ БЛОКИРОВКИ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ АЛЕКСАНДРА.

Дорогие форумчане, с позволения о.Владимира открываю вопрос на обсуждение. Прошу высказываться.
Моё предложение: на каждом форуме должны быть правила, они должны быть изложены чётко и ясно по пунктам. Они должны быть своего рода законом для всех без исключения, в том числе и для создателя сайта.
Предложение вносится для того чтобы не было самовольных и необоснованных блокировок со стороны создателя сайта.
Без этого не о какой свободе обсуждения материалов сайта не может быть и речи.
о. Владимиру ещё раз повторю свою просьбу о снятии необоснованной блокировки моей учётной записи. Для меня это принципиально важно, не могу оставить это просто так.
Форумчан прошу не отмалчиваться, а высказать свои соображения.
Спасибо!

Ответить  

15

игумен Владимир
22.04.2008
20:01:19
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

RE: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РАБОТЕ САЙТА

К сожалению, я самостоятельно вносить такие коррективы не могу. Попытайтесь, пожалуйста, пока обходиться теми возможностями, которые есть.

Ответить  

14

Александр
18.04.2008
11:33:05
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 53

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РАБОТЕ САЙТА

Хотелось бы внести предложение по работе сайта. У каждого пользователя может рано или поздно измениться e-mail, а на сайте в разделе "Изменить профиль" не предоставлено такой возможности. Возможно ли внести коррективы?

Ответить  

13

игумен Владимир
15.04.2008
19:23:37
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

RE: RE: АЛЕКСАНДРУ

Вопрос был скорее риторический. Подумать тут есть над чем, но, наверное не над тем, является ли Христос беззаконником или нет. Для христиан такой вопрос не стоит.
А вот вопрос об авторитете закона действительно очень интересен. Задавайте тему!

Ответить  

12

Александр
15.04.2008
18:45:01
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 53

RE: АЛЕКСАНДРУ

Спасибо за ответ. Просто вопрос в этой теме был задан. Извините, если что.

Ответить  

11

игумен Владимир
15.04.2008
17:26:56
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

АЛЕКСАНДРУ

Александр, Вы можете открыть новую тему. Здесь же предлагается обсуждать вопросы организации работы форума, построения сайта, совместного участия в каких-либо делах, т.е. организационные вопросы.
Я так пространно ответил Валентине потому, что для меня самого вопрос о том как действовать, что допустимо, а что породит горькие плоды, совсем не праздный. Хотя я понимаю, что совсем ошибок не избежать, однако хотелось бы чтобы этих ошибок было поменьше.

Ответить  

10

Александр
15.04.2008
12:03:37
Пользователь
Тем: 2
Сообщений: 53

RE: Я ТАКОЙ, КАКОЙ Я ЕСТЬ

Приветствую всех участников форума! Давно не участвовал в обсуждениях форума, но по возможности иногда захожу посмотреть, что нового появилось на форуме, какие темы волнуют форумчан сайта о.Владимира.
о.Владимир задал вопрос, но он остался как-то не замечен, а вопрос непраздный, стоит над ним задуматься и по возможности обсудить. Цитирую:
Опять же задам вопрос, законным ли путем шел Христос, если Его распяли "по-закону"?

А действительно как же было на самом деле?
Прошу высказываться!

Ответить  

9

игумен Владимир
31.03.2008
19:58:05
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

ПРИГЛАШЕНИЕ

Конечно, общение на форуме ограничено. Отвечать людям, с которыми лично знаком, намного легче. Но, с другой стороны, никаких препятствий для знакомства нет. На сайте www.ekaterinamon.ru вы найдете всю информацию о нашем монастыре. Кто может приехать, - милости просим в гости.
Кроме того, участники форума при регистрации оставляют свой почтовый адрес и, установив стрелку мыши на имя, можно выйти на связь почти с любым человеком. Кстати, Ольга, как-то так получилось, что у Вас адреса нет.

Ответить  

8

Должикова Ирина Николаевна
30.03.2008
16:18:28
Гость
Тем: 1
Сообщений: 120

RE: RE: БОЛЬШОЙ СОВЕТ ФОРУМА

Давайте, встретимся! не знаю, как это осуществить, но хотелось бы. Это было бы хорошо, встетиться с единомышленниками.
Вы, Ольга, можете взять мои координаты у б.
Владимира, а потом, договорившись, можно было бы приехать в Св. Екатерининский монастырь.

Ответить  

7

Ольга
29.03.2008
22:44:23
Пользователь
Тем: 0
Сообщений: 25

RE: БОЛЬШОЙ СОВЕТ ФОРУМА

Благодарное настроение у меня. Хочу поблагодарить всех, кто меня здесь слушал.Я увидела свои недостатки в изложении тем и в реакциях на сообщения других участников форума. Иногда нелогичность ( спасибо Андрею Александровичу ), иногда излишнюю категоричность ( спасибо Ирине Николаевне ). Спасибо Валентине, за то, что мучаясь желанием ответить ей - я это желание победила. Последнее спасибо - о.Владимиру, за то что дал мне возможность ему доверять. В Кого я верю и во что я верю - записано в Символе веры. Доверие - это все же другое понятие. Доверие сложилось не на пустом месте, я внимательно изучила все что связано со Свято-Екатерининским монастырем и священником Петропавловского храма о.Владимиром (Масловым), почитала сайт материалов Рождественских чтений. прочитала сайт, начитая от книг и до заметок, внимательно следила за ответами на наши сообщения на форуме. Это доверие - не обязательство соглашаться со всем что о.Влидимир думает или говорит. Просто он тот, кого я слушать готова. Иеще: хотелось бы чтобы на форум вернулись бы те, чьи интересные замечания мне удалось здесь прочитать, прежде чем я вступила в разговор. Я согласна с Ириной Николаевной, нам нужно сохранять православные традиции общения. Может нам познакомиться всем поближе?

Ответить  

6

игумен Владимир
28.03.2008
21:11:47
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

ИРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ

Прошу соблюдать спокойствие. Мне все-же хотелось бы не изгонять кого-то, а добиться понимания. Или, по крайней мере, чтобы всем стало ясно кто есть кто.
Эта тема как раз и заведена для того, чтобы люди могли высказаться.

Ответить  

5

игумен Владимир
28.03.2008
20:53:09
Гость
Тем: 21
Сообщений: 1255

Я ТАКОЙ, КАКОЙ Я ЕСТЬ

Валентина, я много уже видел людей, которые пытались защитить от меня Православие. В частности, немало было таких и в нашем монастыре. И говорили они очень похожие вещи. Но их в монастыре сейчас нет, а я здесь. Не потому, что я их выжил - сила как раз была на их стороне и я с ними не боролся. Но я несу "легкий ярем" служения Богу (сегодня как раз юбилей - 15 лет), а им он почему-то оказался не по силам.
Вы предлагаете мне идти законным путем. При этом, очевидно, подразумевается, что мой путь незаконный. Так ли это?
Прежде всего, обращу Ваше внимание на то, что я свои рассуждения не распространяю тайно. Они открыты для всех, в частности, и для Вас. Сайт мой зарегистрирован в каталоге "Православное христианство", я участвовал в конкурсе православных сайтов "Мрежа-2006", открыто делал доклад "Аксиомы грехопадения" на Рождественских Чтениях.
Пять лет назад я посылал свою статью "Четыре Евангелия" на отзыв настоятелю храма мученицы Татьяны прот. Максиму Козлову. К сожалению, весь отзыв ограничился советом поступить в семинарию. Я поступил и в этом году закончил. Пока учился, неоднократно пытался общаться с преподавателями, давая им тексты статей, аудиокассеты с записями моих бесед, ссылки на мой сайт. Какова реакция не знаю. До меня не дошло никакой. Не думаю, что изменение моего статуса повлечет за собой какое-то изменение в отношении к моим работам. Люди все занятые и отвлекаться на серьезные "посторонние" темы им, как правило, не досуг.
Свою статью "Аксиомы грехопадения" я послал на отзыв четырем богословам и, в частности, на сайт "Богослов.ru". Ответ пока получил только один:
"Ваше преподобие, уважаемый отец Владимир!
Искренне благодарен Вам за оказанное мне внимание и интерес к моему скромному мнению. Даже при беглом прочтении Вашего текста становится ясной необъятность и высочайшая ответственность поднятых Вами вопросов. Текст сущностно плотен, за ним стоят многолетние искания, поэтому я не готов отвечать сразу. Позвольте мне над ним потрудиться и духовно и интеллектуально, тогда и отпишу в ближайшее время."

В своем монастыре я тоже тайны из своего богословия не делаю. Более того, я уже наверное отчаянно надоел своему настоятелю с просьбами познакомиться с содержанием моих бесед и статей.
Надеюсь перечисленного достаточно, чтобы убедиться, что я пытаюсь идти именно законным путем?

Опять же задам вопрос, законным ли путем шел Христос, если Его распяли "по-закону"?

Ответить  

4

Должикова Ирина Николаевна
28.03.2008
18:54:43
Гость
Тем: 1
Сообщений: 120

RE: БОЛЬШОЙ СОВЕТ ФОРУМА

Православные! А допустимо ли неуважительное отношение друг к другу, а тем более к священнику? Не переступаем ли мы границ вежливости, я не говорю любви? Как говорил Иисус Христос: будут вас узнавать по любви, которая будет между вами. По моему сайт для православных, стремящихся приблизиться к Богу, научиться жить и думать, согласуясь с Евангелием. Если
кто то из инакомыслящих интересуется этими вопросами, он тоже, уважая порядки на сайте, может принимать участие в обсуждениях. В интернете есть сайты, где написаны правила для пользователей. Тех кто нарушает правила, изгоняют.

Ответить  

 

 

 

   Добавить сообщение   К темам

 

  СТРАНИЦЫ 

[8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]

 

 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group