Новое
О сайте
Об авторе
Книги
Статьи
Заметки
Беседы
Преображение
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Доска объявлений

Альтернативный форум

Видео

Найти

 

Житие вмч. Георгия Победоносца

На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Беседы Воскресные встречи 61-70

ВОСКРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ 61-70

61. Обычно люди страдают не от избытка богатств, а от их недостатка. Но в Евангелии мы встречаем притчу о безумном богаче у которого богатств оказалось так много, что хранилища не вмещали их. И это обернулось для него бедой. Мы поговорим о том, в какие хранилища и как собираем мы свои богатства.

Беседа Сокровищницы 21-08-2016


62. Наверное каждый христианин слышал такое выражение "страх Божий". Слышал и о том, что иметь в себе этот страх Божий очень важно. С другой стороны сказано: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх" (1 Ин. 4,18) Попробуем разобраться в этом "противоречии"

Беседа Страх Божий 11-09-2016


63. Слово "мой" в названии темы не означает, что мы будем говорить о моём личном ангеле. У каждого человека есть свой ангел, о котором человек может сказать "мой". Вот именно в этом смысле мы и будем говорить об ангелах, устрояющих нашу жизнь.

Беседа Мой ангел хранитель 9-10-2016


64. Что мы делаем когда сравниваем людей, события, вещи? Что касается примитивных оценок больше-меньше, лучше-хуже и т.п. то говорить об этом не хочется. Есть более интересные, например измерение или моделирование. Хотя обучение трудно прямо назвать сравнением, но без последнего нет и первого.

Беседа Сравнение 23-10-2016


65. Мы считаем, что настоящая любовь должна быть свободной. И правильно считаем. Теоретически. Однако если говорить, например, о родительской любви, то чаще всего она слишком большой свободы детям не даёт. Потому что слишком большая свобода приведёт к беде. А дети свободы хотят. Тут проблема. О ней мы и поговорим.

Беседа Свобода от любви 6-11-2016


66. На этот раз мы поговорим о кротости, терпении и смирении. Точнее о том, какие проблемы возникают когда их нет. Чтобы от противного понять, что они необходимы! Кто-то верит Господу - он просто идёт по тому пути, который указан. Но кому-то нужны доказательства и обоснования. У него просто верить сил (или желания) нет. Попробуем помочь.

Беседа Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю 20-11-2016


67. Собрались для того, чтобы обсудить планы наших бесед на будущее. Попробовали подвести итоги прежних бесед и думали как нам жить дальше..

Беседа Как нам жить дальше 8-01-2017


68. Поговорим об усвоении уже сказанного, известного, уже существующего. Мы посмотрим как усваивался людьми Ветхий Завет, почему появился Новый Завет и как он, соответственно, усваивался. Естественно поговорим и об усвоении всех тех мыслей которые были высказаны в наших беседах, а также изложенных в книгах, статьях и заметках на нашем сайте.

Беседа Усвоение 9-04-2017


69. Продолжение беседы об усвоении

Беседа Усвоение ч2 23-04-2017


70. Беседа посвящена Слову. Сначала предполагалось, что это будет просто обсуждение более ранней беседы "Мир слова", проведённой в 1998 г. и размещённой на 2-ом диске моих бесед. Но затем получилась новая беседа о том, как творятся и наполняются содержанием слова и идеи которыми мы пользуемся.

Беседа В начале было слово 21-05-2017


 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group