Новое
О сайте
Об авторе
Книги
Статьи
Заметки
Беседы
Преображение
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Доска объявлений

Альтернативный форум

Видео

Найти

 

Житие вмч. Георгия Победоносца

На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум Альтернативный форум

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФОРУМ

Альтернативный форум появился в то время, когда автор сайта не имел возможности активно участвовать в обсуждении представленных на форуме тем. Основной форум был закрыт, но для того, чтобы активные посетители сайта могли вести общение между собой, был создан альтернативный форум.

Альтернативный форум предполагает минимальное участие в нем автора сайта. Поэтому здесь предполагается, что направленность обсуждения будет задавать прежде всего автор темы. Тем не менее, общие "Правила форума" просим соблюдать.


ДОБАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !

 

Текущая тема

Автор

Иванa
24.06.2008 - 16:04:47
Пользователь
Тем: 3
Сообщений: 4

Сообщение

БРАК В ЦЕРКВИ

Я имею следующий вопрос: мой муж и я еще не могли сочетаться браком в церкви. Мы не могли позволять себе это. К сожалению. Я знаю, что это прегрешение, но нужно прощать? Можно ли прощать это все же? Мы оба хотели и хотим сочетаться браком в церкви, но мы не могли делать это до сих пор. По финансовым причинам. И здесь в Швейцарии нельзя никогда получать каникулы за церковную свадьбу, так как люди здесь не могут понимать, почему мы не можем никогда сочетаться браком ортодоксальным в течение постных дней, а мы должны ждать, что постные дни минуют и мы можем сочетаться браком в определенное время. Является ли это слишком поздно, если мы можем ребенка сочетаться браком сначала по-церковному, и крестить тогда ребенка? Так как, я не знаю, умудримся ли мы перед ним сочетаться браком по-церковному! Это грызет мою душу, и я не знаю, можно ли прощать это! Я прошу об ответе! И молитвы!
Ивaнa

 

   Добавить сообщение   К темам

 

Автор

Сообщение

4

Павел Ц
27.06.2008
19:56:05
Пользователь
Тем: 1
Сообщений: 13

RE: RE: RE: RE: БРАК В ЦЕРКВИ

День добрый,Ивана!

Разрешите изложить свое мнение. Можно трактовать "нечистоту" женщины после родов как старое суеверие. И это будет справедливо с СЕГОДНЯШНЕЙ точки зрения. А можно посмотреть на это иначе: женщина должна отдохнуть сама, и, кроме того, женщина должна смотреть за младенцем. Неотрывно! Вот пройдет 40 дней ( 40 - это символическое число, это срок испытания, ведь сорок лет Моисей водил народ Израиля по пустыне), и когда женщина окрепнет, когда окрепнет ее ребенок, вот тогда и можно вернуться к церковной жизни.

Короче говоря: сначала отдохните телесно (мама и ребенок) , а потом уже идите Богу служить на литургию!
P.S. Я так понимаю, у Вас пока нет детей. Вот когда ребеночек появится, тогда,возможно, мое мнение Вам покажется более убедительным...

Ответить  

3

Иванa
26.06.2008
15:51:59
Пользователь
Тем: 3
Сообщений: 4

RE: RE: RE: БРАК В ЦЕРКВИ

Я благодарю Вас от всего сердца! Я имею еще вопрос: я никогда не понял, почему женщина не может прибывать после рождения ребенка 40 дней в церковь.... Это могло или не хотело объяснять мне никого... Но так как я не могу житься без церкви (очень пусто чувствует, если я не могу идти в церковь), это еще, все же, удивляет меня, почему что это является таким образом!
Я надеюсь, Вы прощаете мне мой незнать, даже если я имею священника и монаха и архиепископа в семье...

Ответить  

2

Иванa
24.06.2008
17:43:03
Пользователь
Тем: 3
Сообщений: 4

RE: RE: БРАК В ЦЕРКВИ

Я благодарю от всего сердца!

Ответить  

1

Бегер Елизавета Юрьевна
24.06.2008
17:39:14
Гость
Тем: 0
Сообщений: 7

RE: БРАК В ЦЕРКВИ

Милая Ивана!
Самое лучшее для вас, это поговорить с вашим духовным отцом, или просто со священником! Он вам все-все расскажет!
Могу сказать вам одно - прежде чем мы с мужем обвенчались, мы год жили в браке, зарегистрированном только в ЗАГСе, и ничего страшного :)
Я знаю пары, которые венчались и после 30 лет совместной жизни, тут, я думаю, что никогда не поздно! Главное, чтобы вы были готовы к этому браку, готовы были сделать все, чтобы сохранить венцы чистыми!
А материальная сторона, о которой вы пишите, которая не давала вам с мужем обвенчаться до этого, думаю, что это не более, чем ваши предрассудки! Когда мы с мужем венчались, у меня даже не было денег, чтобы купить белое платье! В этом событии - главное, это то, что в душе у вас!

Ответить  

 

 

 

   Добавить сообщение   К темам

 

 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group