Новое
О сайте
Об авторе
Книги
Статьи
Заметки
Беседы
Преображение
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Доска объявлений

Альтернативный форум

Видео

Найти

 

Житие вмч. Георгия Победоносца

На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум Альтернативный форум

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФОРУМ

Альтернативный форум появился в то время, когда автор сайта не имел возможности активно участвовать в обсуждении представленных на форуме тем. Основной форум был закрыт, но для того, чтобы активные посетители сайта могли вести общение между собой, был создан альтернативный форум.

Альтернативный форум предполагает минимальное участие в нем автора сайта. Поэтому здесь предполагается, что направленность обсуждения будет задавать прежде всего автор темы. Тем не менее, общие "Правила форума" просим соблюдать.


ДОБАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !

 

Текущая тема

Автор

Иванa
19.06.2008 - 18:17:04
Пользователь
Тем: 3
Сообщений: 4

Сообщение

КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

Я имею еще какой вопрос: как я могу правильно описывать католикам, которые работают со мной, Православную церковь? Многие из них говорят, все ортодоксальные церкви - это секта, и я напрасно стараюсь объяснять им, что наша ортодоксальная церковь - это только правильные! Моя душа болит у меня, если они Православную церковь делают так грязно с ее примечаниями! Что я должен говорить им?

 

   Добавить сообщение   К темам

 

Автор

Сообщение

6

Ной Ли Я
27.11.2009
19:32:20
Гость
Тем: 1
Сообщений: 22

RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

Хочу Вас, Ивана, успокоить, и поддержать ЮРИЯ-2 в этом вопросе... Не доказывайте ничего тому, кто не хочет знать того, о чём вы говорите... Это напрасная трата времени и сил. Лучше "копать и углубляться и докопать до камня, который есть Христос", каки сказано. Лучше эту заповедь исполнять, чем спорить. Хулят православие те, кто не изучал православия и не жил по православному...
.О. Бендер - плюньте вы на это, Киса...
. Киса - как?!
. О. Бендер - слюной!..
.шутка юмора... Послушайтесь великого комбинатора...

Ответить  

5

Voronkova Valentina
09.07.2008
13:48:01
Гость
Тем: 0
Сообщений: 1

RE: RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

"... Нам следует рассматривать неправославных как людей, которым Православие еще не открылось; как тех, кто являются потенциальными православными (если бы мы только сами могли показать им лучший пример!). Нет никакого смысла не называть их христианами и не быть с ними в хороших отношениях, признавая то, что у нас с ними по-крайней мере общая вера во Христа и живя с ними в мире (особенно если это касается членов семьи). Позиция св. Иннокентия Московского в отношении римо-католиков в Калифорнии является для нас хорошим примером. Жесткая, полемическая позиция необходима только тогда, когда неправославные пытаются расхитить наше стадо или посягают на вероучение..."
Серафим Роуз статья "О спасении" вот ссылка: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=1297.0

Ответить  

4

Павел Ц
27.06.2008
20:05:53
Пользователь
Тем: 1
Сообщений: 13

RE: RE: RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

Разрешите небольшое дополнение к ответу Юрия.

Разделение, увы, проходит между людьми. Тем более печально - между верующими во Христа, Который не разделился . Который во веки Один и Тот же. Иисус молился о единстве Своих учеников. "Да будут все едино!" Увы, мы,люди, по разным причинам, даже называя себя христианами (православными, католиками, протестантами), ослушались завета, данного нам Иисусом Христом. И если лично я чувствую этот грех, я никогда не буду осуждать католика или протестанта, даже если он заблуждается по поводу Православной Церкви. Ведь и православные тоже в аналогичной ситуации ведут себя не лучше. Все согрешили.....

Ответить  

3

Бегер Елизавета Юрьевна
23.06.2008
15:57:32
Гость
Тем: 0
Сообщений: 7

RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

Уважаемая Ивана!
Мне кажется, что убедить другого человека в истинности своей веры можно только личным примером! "...жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" (1Тим.2:9,10)
Если эти люди, которые вас окружают, католики, увидят сияние вечной жизни в ваших глазах, то слова уже просто не понадобятся!
Удачи вам в ваших делах!

Ответить  

2

Иванa
20.06.2008
18:55:21
Пользователь
Тем: 3
Сообщений: 4

RE: RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

Большое спасибо за Ваш ответ! Это я запомню.

Ответить  

1

Юрий-2
20.06.2008
10:35:48
Пользователь
Тем: 1
Сообщений: 10

RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ?

Уважаемая Ивана.
Люди столетиями вели споры о том, чье вероисповедание правильное. Никто никому ничего не доказал. Если Вы не можете по какой-то причине найти нужные слова при споре с католиками, то лучше не спорьте. Если они не настроены на то, чтобы понять Вас, они Вас не поймут. Вы только истратите свои душевные силы. Посоветуйтесь со своими священниками и живите по-прежнему честно, как Вы и жили до сих пор. По-моему, это единственно правильный ответ другим людям. «Сила Божья в немощи совершается». Победить зло может только Любовь.

Ответить  

 

 

 

   Добавить сообщение   К темам

 

 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group