|
|
|
На главную Форум Альтернативный форум
|
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФОРУМ |
|
Альтернативный форум появился в то время, когда автор сайта не имел возможности активно участвовать в обсуждении представленных на форуме тем. Основной форум был закрыт, но для того, чтобы активные посетители сайта могли вести общение между собой, был создан альтернативный форум.
Альтернативный форум предполагает минимальное участие в нем автора сайта. Поэтому здесь предполагается, что направленность обсуждения будет задавать прежде всего автор темы. Тем не менее, общие "Правила форума" просим соблюдать.
|
Текущая тема |
Автор | Иванa 19.06.2008 - 18:17:04 Пользователь Тем: 3 Сообщений: 4 |
Сообщение | КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ? Я имею еще какой вопрос: как я могу правильно описывать католикам, которые работают со мной, Православную церковь? Многие из них говорят, все ортодоксальные церкви - это секта, и я напрасно стараюсь объяснять им, что наша ортодоксальная церковь - это только правильные! Моя душа болит у меня, если они Православную церковь делают так грязно с ее примечаниями! Что я должен говорить им? |
Добавить сообщение К темам |
|
Автор |
Сообщение |
6 |
Ной Ли Я 27.11.2009 19:32:20 Гость Тем: 1 Сообщений: 22 |
RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ? Хочу Вас, Ивана, успокоить, и поддержать ЮРИЯ-2 в этом вопросе... Не доказывайте ничего тому, кто не хочет знать того, о чём вы говорите... Это напрасная трата времени и сил. Лучше "копать и углубляться и докопать до камня, который есть Христос", каки сказано. Лучше эту заповедь исполнять, чем спорить. Хулят православие те, кто не изучал православия и не жил по православному...
.О. Бендер - плюньте вы на это, Киса...
. Киса - как?!
. О. Бендер - слюной!..
.шутка юмора... Послушайтесь великого комбинатора... Ответить |
5 |
Voronkova Valentina 09.07.2008 13:48:01 Гость Тем: 0 Сообщений: 1 |
RE: RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ? "... Нам следует рассматривать неправославных как людей, которым Православие еще не открылось; как тех, кто являются потенциальными православными (если бы мы только сами могли показать им лучший пример!). Нет никакого смысла не называть их христианами и не быть с ними в хороших отношениях, признавая то, что у нас с ними по-крайней мере общая вера во Христа и живя с ними в мире (особенно если это касается членов семьи). Позиция св. Иннокентия Московского в отношении римо-католиков в Калифорнии является для нас хорошим примером. Жесткая, полемическая позиция необходима только тогда, когда неправославные пытаются расхитить наше стадо или посягают на вероучение..."
Серафим Роуз статья "О спасении" вот ссылка: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=1297.0 Ответить |
4 |
Павел Ц 27.06.2008 20:05:53 Пользователь Тем: 1 Сообщений: 13 |
RE: RE: RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ? Разрешите небольшое дополнение к ответу Юрия.
Разделение, увы, проходит между людьми. Тем более печально - между верующими во Христа, Который не разделился . Который во веки Один и Тот же. Иисус молился о единстве Своих учеников. "Да будут все едино!" Увы, мы,люди, по разным причинам, даже называя себя христианами (православными, католиками, протестантами), ослушались завета, данного нам Иисусом Христом. И если лично я чувствую этот грех, я никогда не буду осуждать католика или протестанта, даже если он заблуждается по поводу Православной Церкви. Ведь и православные тоже в аналогичной ситуации ведут себя не лучше. Все согрешили..... Ответить |
3 |
Бегер Елизавета Юрьевна 23.06.2008 15:57:32 Гость Тем: 0 Сообщений: 7 |
RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ? Уважаемая Ивана!
Мне кажется, что убедить другого человека в истинности своей веры можно только личным примером! "...жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" (1Тим.2:9,10)
Если эти люди, которые вас окружают, католики, увидят сияние вечной жизни в ваших глазах, то слова уже просто не понадобятся!
Удачи вам в ваших делах! Ответить |
2 |
Иванa 20.06.2008 18:55:21 Пользователь Тем: 3 Сообщений: 4 |
RE: RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ? Большое спасибо за Ваш ответ! Это я запомню. Ответить |
1 |
Юрий-2 20.06.2008 10:35:48 Пользователь Тем: 1 Сообщений: 10 |
RE: КАК Я МОГУ ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАТЬ КАТОЛИКАМ, ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ? Уважаемая Ивана.
Люди столетиями вели споры о том, чье вероисповедание правильное. Никто никому ничего не доказал. Если Вы не можете по какой-то причине найти нужные слова при споре с католиками, то лучше не спорьте. Если они не настроены на то, чтобы понять Вас, они Вас не поймут. Вы только истратите свои душевные силы. Посоветуйтесь со своими священниками и живите по-прежнему честно, как Вы и жили до сих пор. По-моему, это единственно правильный ответ другим людям. «Сила Божья в немощи совершается». Победить зло может только Любовь. Ответить |
|
|
|
Добавить сообщение К темам |
|
| |
|
|