Новое
О сайте
Об авторе
Книги
Статьи
Заметки
Беседы
Преображение
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Доска объявлений

Альтернативный форум

Видео

Найти

 

Житие вмч. Георгия Победоносца

На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Форум Альтернативный форум

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФОРУМ

Альтернативный форум появился в то время, когда автор сайта не имел возможности активно участвовать в обсуждении представленных на форуме тем. Основной форум был закрыт, но для того, чтобы активные посетители сайта могли вести общение между собой, был создан альтернативный форум.

Альтернативный форум предполагает минимальное участие в нем автора сайта. Поэтому здесь предполагается, что направленность обсуждения будет задавать прежде всего автор темы. Тем не менее, общие "Правила форума" просим соблюдать.


ДОБАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !

 

Текущая тема

Автор

пЕ
18.06.2008 - 17:38:18
Гость
Тем: 1
Сообщений: 1

Сообщение

ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ И ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО САЙТА

Как вы думаете, какие вопросы и темы, касающиеся трудов о.Владимира, можно поднимать в его отсутствие на "Альтернативном форуме"? Уместно ли, в частности, продолжить обсуждение статей "ПРОБЛЕМА ИСТИННОСТИ НАУЧНОГО И РЕЛИГИОЗНОГО ЗНАНИЯ" и "АКСИОМЫ ГРЕХОПАДЕНИЯ"?

 

   Добавить сообщение   К темам

 

Автор

Сообщение

4

Должикова Ирина Николаевна
22.06.2008
19:31:38
Гость
Тем: 1
Сообщений: 11

RE: ПОЯСНЮ СМЫСЛ СВОЕГО ВОПРОСА

Конечно же можно обсуждать темы, которые Вас интересуют, но о. Владимир до сентября не сможет отвечать на вопросы, обсуждение будет проводиться теми участниками форума, которые этим летом будут не в отпуске, не в отъезде и те, которых заинтересует Ваша тема. Боюсь, что я, как модератор, не смогу разрешить Ваши недоумения. Придётся набраться терпения, пока о. Владимир не появится, или
довольствоваться доступными собеседниками

Ответить  

3

пЕ
20.06.2008
10:51:39
Гость
Тем: 1
Сообщений: 1

ПОЯСНЮ СМЫСЛ СВОЕГО ВОПРОСА

Реакция о.Владимира на обсуждение его работ была настолько болезнена, что я уже боюсь и шагу ступить.

В теме "СТАТЬЯ "ПРОБЛЕМА ИСТИННОСТИ НАУЧНОГО И РЕЛИГИОЗНОГО ЗНАНИЯ"" в своем последнем, 91-ом сообщении, он по сути выставил нас с И.А.Непомнящих со своего сайта как нежелательных гостей. При этом он тут же закрыл эту тему, ясно дав понять, что наше мнение по поводу происходящего его не интересует. То, что я проявляю невежливость и все-таки продолжаю появляться здесь, обусловлено тем, что вопросы, затрагиваемые в статье "ПРОБЛЕМА ИСТИННОСТИ НАУЧНОГО И РЕЛИГИОЗНОГО ЗНАНИЯ", меня живо интересует, и я готов обсуждать их в любом формате, пока меня реально не выгонят%).

Что касается статьи "АКСИОМЫ ГРЕХОПАДЕНИЯ", то здесь ситуация иная. В нее я погрузился, можно сказать, по той просьбе самого о.Владимира, которую он высказал в своем заглавном посте. При ознакомлении с этой статьей у меня возникло множество недоумений, которые я и начал потихоньку выкладывать на форуме. И у меня осталось множество вопросов, на которые я хотел бы получить ответы от самого о.Владимира. Но некоторые вещи, которые высказывались в теме "ОБСУЖДЕНИЕ РАЗМЕЩЕННОЙ НА САЙТЕ СТАТЬИ "АКСИОМЫ ГРЕХОПАДЕНИЯ"" требуют незамедлительного комментария. В частности, пять (точнее, шесть) пунктов о соотношении "аксиом" и Православия (сообщение №111). Открывать и поддерживать соответствующую тему я не имею возможности, но участвовать в такого рода обсуждении постарался бы.

Я познакомился с эти сайтом совсем недавно, поэтому мне важно мнение его "завсегдатаев". Мнение модератора важно особо, но пока я его не услышал (а то, что услышал, простите, не понял - какое оно отношение имеет к данной ситуации).
На данный момент мою тему просмотрело 43 человека. Ответили двое...

Ответить  

2

Юрий-2
19.06.2008
15:26:28
Пользователь
Тем: 1
Сообщений: 10

RE: ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ И ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО САЙТА

Отец Евгений. Отсутствие о.Владимира на "Альтернативном форуме", скорее всего, не означает, что он не читает поступающих сообщений. Можно предположить, что читает. А раз так, то обсуждение его статей не будет выглядеть «закулисными переговорами», «интригами за его спиной». Вопрос в другом: будет ли плодотворным наше обсуждение? При чтении статьи "Аксиомы грехопадения" мне казалось, что текст изложен необоснованно и двусмысленно, а выводы статьи не вытекают из ее текста, а существуют сами по себе. Я писал о.Владимиру, что статью надо ПЕРЕПИСАТЬ, сделать её ясной, убрать лишнее и т.д. До обсуждения основного текста дело не дошло: мне показалось, что нет смысла обсуждать текст, в котором обсуждать приходится не основные темы, ради которых статья написана, а второстепенные, касающиеся манеры письма, ясности и последовательности изложения, обоснованности аргументации и т.п. Тем более, что в процессе обсуждения все время присутствовала опасность перейти с обсуждения статьи на обсуждение личностей (что со многими участниками обсуждения и происходило). Вот поэтому я сомневаюсь в плодотворности нашего обсуждения. Мы сможем только обменяться мнениями между собой, но правильность нашего понимания может подтвердить только автор. Поэтому мне кажется обязательным присутствие о. Владимира при обсуждении: ему придется постоянно давать разъяснения. Кроме того, как Вы, видимо, успели заметить, активность обсуждения на "Альтернативном форуме" значительно ниже. А присутствие о.Владимира приведет к обсуждению, так сказать, в полном составе. Но ведь Вы уже пытались обсуждать статью на форуме в полном составе… Получилось? На мой взгляд, лучше всего было бы, если бы о.Владимир ПЕРЕПИСАЛ статью («А Карфаген должен быть разрушен!»). Иначе, из-за небрежности изложения, может быть потеряно все то ценное, о чем он пытался сказать.

Ответить  

1

Должикова Ирина Николаевна
18.06.2008
18:20:26
Гость
Тем: 1
Сообщений: 11

RE: ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ И ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО САЙТА

Этот сайт создан для того, чтобы можно было бы и продолжить обсуждение, и новые темы открывать. Ведь ещё Иоанн Шанхайский в середине прошлого века говорил о том, что православным надо создавать сообщества, объединяться. По моему сайт представляет такую возможность.
О. Владислав Свешников как то в своей проповеди говорил, что все мы, православные, должны благовествовать. При этом, естественно, относиться с уважением к друг к другу.

Ответить  

 

 

 

   Добавить сообщение   К темам

 

 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group